$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Телерадиокомпанию в Луганске охраняет Нацгвардия

Телерадиокомпанию в Луганске охраняет Нацгвардия Нацгвардия охраняет телерадиокомпанию Луганска
Фото: mv.org.ua
За последние два месяца было несколько попыток захвата и блокирования региональных телекомпаний в Луганской и Донецкой областях.

Луганский филиал концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, расположенный в центре города, взят под охрану Национальной гвардией.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Военнослужащие Национальной гвардии ежедневно выполняют задачи по обеспечению безопасности граждан возле административных зданий Харькова, Донецка и Луганска. Благодаря круглосуточному дежурству правоохранителей рабочие учреждений работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

В ведомстве отметили, что за последние два месяца было несколько попыток захвата и блокирования региональных телекомпаний в Луганской и Донецкой областях.

Ранее в СБУ заявили, что жители Донецкой и Луганской областей должны отказаться от поддержки вооруженных террористов, не закрывать их собой во время проведения антитеррористической операции.

23 апреля в ходе проведения антитеррористической операции сотрудники спецслужб освободили город Святогорск от вооруженной бандитской группировки.