$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Три депутата-коммуниста в Днепродзержинске распространяли антиукраинские агитационные материалы

Три депутата-коммуниста в Днепродзержинске распространяли антиукраинские агитационные материалы Депутаты от КПУ распространяли в Днепропетровской области газету террористов
Фото: podrobnosti.ua
При обыске у подозреваемых сотрудники СБУ изъяли две гранаты, взрывчатку, тираж газеты "Новороссия" и бюллетени "Прометей".

В Днепродзержинске Днепропетровской области три депутата районных советов распространяли антиукраинские материалы. Причастность членов Коммунистической партии к подрывной деятельности установили сотрудники СБУ, сообщает сайт ведомства. 

В СБУ отмечают, что депутаты относятся к руководящему звену КПУ.

"28 августа злоумышленники организовали антиукраинскую акцию, участники которой провокационно покрасили в цвета "георгиевской ленты" стелу с надписью "Днепродзержинск" и памятный знак в честь памяти погибшим в зоне АТО", – сказано в сообщении пресс-службы.

1 сентября в квартирах и офисах депутатов СБУ провела обыски, в ходе которых изъяли две ручных гранаты, взрывчатку, тираж газеты "Новороссия" и бюллетеней "Прометей". Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

Служба безопасности Украины разоблачила украинского радиоинженера, который передавал российским боевикам переговоры подразделений АТО.

СБУ задержала диверсанта, который проводил разведывательно-подрывную деятельность на Луганщине и "сдавал" террористам украинских патриотов.