$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Турчинов: 9 мая во всех регионах страны могут быть провокации

Турчинов: 9 мая во всех регионах страны могут быть провокации Турчинов заявляет о возможных провокациях
Фото: president.gov.ua

Цель диверсантов – свергнуть киевскую власть, подчеркнул спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов.

9 мая в Киеве и других регионах Украины могут быть диверсии и провокации. Об этом в воскресенье, 4 мая, заявил Александр Турчинов в эфире 5 канала.

"Их цель – свергнуть власть в Киеве. В столице созданы блокпосты с серьезной проверкой, потому что мы ожидаем, что 9 мая могут быть провокационные действия. Не только в столице. Нужно быть внимательными во всех регионах страны, где могут быть диверсанты, провокаторы", – заявил он.

1 мая и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ "О мероприятиях относительно повышения обороноспособности страны", который предусматривает возобновление призыва на срочную службу в Вооруженных силах Украины.

В документе говорится, что призыв в армию возобновлен, "учитывая дальнейшее обострение общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, факты неприкрытой агрессии, активизации деятельности незаконно созданных вооруженных формирований, а также захваты и блокирование зданий органов государственной власти".