$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов: Антитеррористическая операция продолжается

Турчинов: Антитеррористическая операция продолжается Турчинов похвалил Нацгвардию
Фото: president.gov.ua

В МВД создаются специальные подразделения, которые направляются в восточные регионы для борьбы с сепаратистами, заявил спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов.

Антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается и даст свои результаты. Об этом Александр Турчинов заявил в интервью "5 каналу".

По его словам, для поддержки восточных регионов в МВД создаются специальные подразделения для борьбы с сепаратистами. Сейчас действуют уже семь таких батальонов.

Турчинов высоко оценил действия Нацгвардии во время АТО.

Горячие точки Украины. Понедельник. Онлайн-репортаж

"Национальная гвардия сегодня – наше главное подразделение, которое в антитеррористической операции идет впереди", – отметил главнокомандующий.

Турчинов также заявлял, что 9 мая в Киеве и других регионах Украины могут быть диверсии и провокации. 

1 мая и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ "О мероприятиях относительно повышения обороноспособности страны", который предусматривает возобновление призыва на срочную службу в Вооруженных силах Украины.

В документе говорится, что призыв в армию возобновлен, "учитывая дальнейшее обострение общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, факты неприкрытой агрессии, активизации деятельности незаконно созданных вооруженных формирований, а также захваты и блокирование зданий органов государственной власти".