Турчинов: Власть не контролирует ситуацию в Донецке


И.о. президента Александр Турчинов назвал особенно опасной ситуацию, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях.
Власть не контролирует ситуацию в Донецке и области. Об этом Александр Турчинов заявил на заседании с главами областей, сообщает УНН.
"Сегодня в этом городе власть не контролирует ситуацию, так же как и на части территории Донецкой области", – заявил и.о. президента Украины.
Особенно опасной считает Турчинов ситуацию в Донецкой и Луганской областях.
"Особенно сложная ситуация в Донецкой области. Город Славянск захвачен группировками, которые полностью контролируются РФ, – это террористические и диверсионные группы", – цитирует агентство и.о. президента.
Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж
В отчете специальной миссии ОБСЕ в Украине говорится, что ситуация в Донецке и области в последние дни ухудшилась. Также наблюдатели пришли к выводу, что после покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса ситуация в городе стала более напряженной.
28 апреля в ходе заседания Совета безопасности ООН представитель США в ООН Саманта Пауэр призвала Россию содействовать освобождению граждан Украины и членов миссии ОБСЕ.
При этом посол России в ООН Виталий Чуркин назвал направление миссии ОБСЕ в Восточную Украину "провокацией или глупостью".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество