$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Турчинов: Власть не контролирует ситуацию в Донецке

Турчинов: Власть не контролирует ситуацию в Донецке Турчинов рассказал о ситуации на востоке страны
Фото: president.gov.ua

И.о. президента Александр Турчинов назвал особенно опасной ситуацию, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях.

Власть не контролирует ситуацию в Донецке и области. Об этом Александр Турчинов заявил на заседании с главами областей, сообщает УНН.

"Сегодня в этом городе власть не контролирует ситуацию, так же как и на части территории Донецкой области", – заявил и.о. президента Украины.

Особенно опасной считает Турчинов ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

"Особенно сложная ситуация в Донецкой области. Город Славянск захвачен группировками, которые полностью контролируются РФ, – это террористические и диверсионные группы", – цитирует агентство и.о. президента.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

Видео: 5 канал / YouTube

В отчете специальной миссии ОБСЕ в Украине говорится, что ситуация в Донецке и области в последние дни ухудшилась. Также наблюдатели пришли к выводу, что после покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса ситуация в городе стала более напряженной.

28 апреля в ходе заседания Совета безопасности ООН представитель США в ООН Саманта Пауэр призвала Россию содействовать освобождению граждан Украины и членов миссии ОБСЕ.

При этом посол России в ООН Виталий Чуркин назвал направление миссии ОБСЕ в Восточную Украину "провокацией или глупостью".