$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов требует немедленно возобновить антитеррористическую операцию на востоке

Турчинов требует немедленно возобновить антитеррористическую операцию на востоке

Александр Турчинов считает, что эти преступления делались при полной поддержке РФ


Фото: dt.ua
Террористы перешли все границы, начав пытать и убивать мирных граждан страны, заявил и.о. президента Александр Турчинов.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал немедленно возобновить антитеррористическую операцию в восточных регионах Украины, передает "Українська правда".

"Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на востоке Украины", – заявил и.о. главы государства.

Турчинов напомнил, что 22 апреля были найдены трупы двух мужчин возле Славянска. В одном из них правоохранительные органы опознали горловского депутата Владимира Рыбака, которого похитили неизвестные еще 17 апреля.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн репортаж

И.о. президента считает, что в настоящее время террористы перешли все границы, начав пытать и убивать мирных граждан страны.

"Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", – подчеркнул Александр Турчинов.

Труп мужчины, похожего на горловского депутата от фракции "Батьківщина" Владимира Рыбака, нашли в реке Северский Донец в Славянске. По словам начальника милиции ГУ Горловки Германа Приступы, мужчина, скорее всего, был убит 19 апреля, и те, кто это сделал, явно хотели скрыть следы преступления.