$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Аэродром Краматорска дважды обстреляли из миномета

Тымчук: Аэродром Краматорска дважды обстреляли из миномета Тымчук: Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook
За минувшую ночь боевики несколько раз обстреливали позиции украинской армии в зоне проведения антитеррористической операции, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", в ночь с 28 на 29 июня боевики провели серию обстрелов позиций украинской армии в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Дважды был обстрелян из минометов аэродром Краматорска. Огонь велся с городского кладбища и северной части Краматорска. Из стрелкового оружия был обстрелян блок-пост на пересечении дорог на Славянск и Красный Лиман. Минометному обстрелу подвергся опорный пункт украинской армии вблизи пограничного пункта пропуска "Бирюково" Потерь среди украинских военнослужащих нет", – написал Тымчук.

В ОБСЕ подтвердили освобождение второй группы наблюдателей на востоке Украины. При этом в ОБСЕ отмечают, что задержание наблюдателей значительно ограничило работу миссии на востоке Украины.

27 июня террористы отпустили первую группу из четырех наблюдателей ОБСЕ. В организации подтвердили, что их представители освобождены, добавив, что они в "нормальном состоянии".

Президент Украины Петр Порошенко продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа – до 22.00 30 июня.

Представители террористической организации "Донецкая народная республика" Павел Губарев и Игорь Гиркин (Стрелков) заявили, что не собираются соблюдать перемирие.