$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Командир российских диверсантов "Стрелок" с группой подчиненных идет на прорыв из Славянска

Тымчук: Командир российских диверсантов "Стрелок" с группой подчиненных идет на прорыв из Славянска Сепаратисты бегут из города
Фото: e-news.in.ua

Командование сепаратистами передано диверсанту с позывным "Абвер", сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Командование диверсионной группы, которая действовала в Славянске, пытается прорвать украинскую блокаду и покинуть город. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", командир российских диверсантов "Стрелок" с группой подчиненных идет на прорыв из Славянска. Местным сепаратистам сообщено, что на вмешательство России особо рассчитывать пока не стоит. Штаб террористов в Славянске расформировывается – аналогичная структура организуется в Горловке. Командование передано диверсанту с позывным "Абвер", – сообщил Тымчук.

В Славянске рано утром началась антитеррористическая операция. Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook пишет, что, по оперативным данным, украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж.

Ранее появилась информация о первой жертве операции, также сообщалось об одном раненом.

Кроме того, террористам удалось сбить три украинских вертолета.

Сепаратисты, около месяца удерживающие под контролем большую часть Славянска, пытаются бежать из города.