$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Наши полководцы в генеральских погонах недолюбливают "Донбасс" за самостоятельность

Тымчук: Наши полководцы в генеральских погонах недолюбливают "Донбасс" за самостоятельность Батальон "Донбасс" просто "слили", считает Тымчук
Фото: joinfo.ua

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук уверен, что пассивность военного руководства в отношении батальона "Донбасс" – предательство. 

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что добровольческий батальон "Донбасс" военное руководство "слило", за излишнюю самостоятельность, о  чем написал на своей странице в Facebook.

"Мы с самого утра пытались сделать все от нас зависящее, чтобы к ребятам, которые вели многочасовой бой, пришла помощь. Мы дергали всех, кого могли. Но ничего не добились. Я не услышал ни одного внятного слова объяснений, почему ребят "слили". Если это не предательство, то я тогда не знаю, что такое предательство", – написал Тымчук.

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

По его мнению, высшее военное руководство, "великие полководцы в генеральских званиях" просто недолюбливают батальон за его самостоятельность и неуправляемость сверху.

"Мы видим, что горстка "неуправляемых" ребят-добровольцев действуют эффективнее, чем наши именитые "стратеги", напялившие генеральские лампасы и имеющие в подчинении войска", – сказал Тымчук.

Группа "Информационное сопротивление" не собирается ставить точку в этом деле, сообщил координатор.