$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Россия перебросила в зону АТО более 300 бывших спецназовцев МВД РФ

Тымчук: Россия перебросила в зону АТО более 300 бывших спецназовцев МВД РФ Тымчук: Наемники проходят переподготовку в учебном центре в Ярославской области РФ
Фото: uacrisis.org
В Cлавянске наемники получали от 200 до 360 тыс. рублей в месяц, а сейчас их "зарплаты" снизились до 100–120 тыс. рублей, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

За последнюю неделю резко возросло количество перебрасываемых в Украину российских наемников из числа бывших правоохранителей, написал в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным группы "Информационное Сопротивление", ранее основная часть наемников вербовалась из числа военнослужащих запаса, которые ранее проходили службу в российском спецназе, ФСБ или вооруженных силах России.

По информации Тымчука, на Донбассе находится не менее 300 российских наемников из числа бывших правоохранителей-спецназовцев РФ. Наемники вербуются в разных городах РФ и проходят переподготовку в учебном центре в Ярославской области России, откуда их отправляют в Украину.

Во время "удержания Славянска" наемники получали от 200 до 360 тыс. рублей в месяц плюс "премии" за непосредственное участие в боевых действиях, теперь же их "зарплаты" снизились до 100–120 тыс. рублей в месяц, сообщил Тымчук.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки пророссийские боевики проявили активность в передислокации своих групп в районах н.п.Стаханов и Енакиево. Повсеместно повысилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе с территории России.

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.