$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Судьба шести членов экипажа сбитого Ан-26 остается неизвестной

Тымчук: Судьба шести членов экипажа сбитого Ан-26 остается неизвестной Тымчук: Экипаж сбитого Ан-26 все еще ищут
Фото: kvedomosti.com
За прошедшую ночь террористы по крайней мере пять раз обстреляли блок-посты сил АТО, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Судьба шести из восьми членов экипажа сбитого 14 июля самолета Ан-26 до сих пор остается неизвестной.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Продолжается поисково-спасательная операция по спасению экипажа сбитого вчера террористами Ан-26. На данный момент новой информации по судьбе экипажа нет", – написал эксперт.

Как известно, двое из восьми членов экипажа сбитого Ан-26 попали в плен к террористам.

Кроме того, по его данным, за прошедшую ночь террористы по крайней мере пять раз обстреляли блок-посты сил АТО.

Так, боевиками из Реактивной системы залпового огня (РСЗО) были обстреляны позиции украинских войск близ Амвросиевки. Есть потери, данные уточняются.

Нападению и обстрелу из Противотанковых управляемых ракет (ПТУР) также подвергся блок-пост сил АТО близ Степановки, однако, к счастью, потерь среди военнослужащих нет.

Дважды за прошедшее время террористы обстреливали блок-пост неподалеку Александровска (один раз из стрелкового оружия, второй раз из миномета). К счастью, потерь от этого украинские военнослужащие не понесли.

Кроме того, из стрелкового оружия были обстреляны блок-посты неподалеку населенных пунктов Стукаловой Балки и Провалье в Луганской области.

14 июля, неподалеку от границы с Россией был cбит украинский транспортный самолет Ан-26. По словам министра обороны Валерия Гелетея, самолет был поражен мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации.

По данным СНБО, украинский транспортный самолет Ан-26 мог быть подбит с российской территории с помощью ракетной установки "Панцирь" или из ракеты "воздух-воздух" из российского самолета.