$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецке ночь прошла спокойно

В Донецке ночь прошла спокойно В Донецке ночь обошлась без происшествий
Фото: ipress.ua

Городские власти Донецка сообщают, что информации о происшествиях от жителей города не поступало.

В Донецке по состоянию на 9.00 15 июня обстановка спокойная, сообщается на сайте городского головы Донецка Александра Лукьянченко.

Власти Донецка отмечают, что информации о происшествиях от жителей не поступало.

"Общественный транспорт работает в штатном режиме. Обстановка с продовольственным обеспечением в Донецке стабильная", – говорится в сообщении.

Власти просят жителей обращаться на специальную городскую "горячую" линию в случае возникновения нестандартных ситуаций в районах.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", за прошедшую ночь террористами был дважды обстрелян луганский аэропорт, занятый силами АТО.

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

15 июня объявлено днем траура по военным, которые погибли во время проведения антитеррористической операции на востоке страны. В ночь с 13 на 14 июня в небе над Луганском террористами был сбит украинский военно-транспортный самолет Ил-76. 49 военнослужащих – личный состав и экипаж самолета – погибли.

Петр Порошенко подытожил действия силовиков за четыре дня и отметил, что они наконец начали теснить террористов.  Президент напомнил о назначении на 16 июня экстренного собрания Совета национальной безопасности и обороны.

Член "Единой России", лидер российской партии "Родина" Алексей Журавлев планирует внести в Госдуму РФ предложение о срочном проведении закрытого заседания по ситуации в Украине.