$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Донецкой области неизвестные требуют от родителей подготовить детей к выезду в Россию

В Донецкой области неизвестные требуют от родителей подготовить детей к выезду в Россию В Донецкой облгосадминистрации такие действия назвали мошенничеством
Фото: 112.ua
Мошенники представляются "опекунским советом города" и в случае отказа родителей заставляют их писать объяснительные.

В Донецкой облгосадминистрации сообщают о массовом мошенничестве в Горловке и других городах области. Неизвестые звонят опекунам и сообщают о необходимости подготовить детей к вывозу в Россию.

Мошенники представляются "опекунским советом города" и называют конкретное время и место отправки. В случае отказа родителей заставляют писать объяснительные.

"Донецкая облгосадминистрация заявляет, что Опекунский совет исполкома Горловского горсовета не имеет никакого отношения к вывозу детей за границу", – говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что звонки поступают с телефонного номера 050 874 4081, и назвали соответсвующие действия неизвестных мошенничеством.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

13 июня Генеральная прокуратура начала расследование законности вывоза в Россию воспитанников детского дома города Снежное Донецкой области.

16 детей-сирот, которых ранее незаконно вывезли в Россию представители сепаратистов, вернулись в Украину и уже отдыхают в лагере "Корчагинец" под Кривым Рогом.