В Крыму по указанию Аксенова вербуют боевиков для участия в террористических операциях на территории Украины


Один из лидеров банды "Башмаки" крымчанин Николай Чередник по поручению самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова уже набрал и вооружил две группы численностью до 400 человек каждая. Именно эти две группировки действуют в Славянске.
Две вооруженные группировки численностью до 400 человек каждая были сформированы и вооружены на территории Крыма для участия в терактах на территории Украины одним из лидеров банды "Башмаки". Главарь Николай Чередник, также известный под прозвищами "Лысый" и "Церковник", вербует диверсантов по поручению самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова. Об этом сообщает сайт Министерства внутренних дел.
Для участия в террористических операциях Чередник подбирает участников боевых действий в Афганистане, бывших военных и милиционеров из Украины и России. Эти группы вооружают автоматами и ручными пулеметами Калашникова, а также переносными ракетно-зенитными комплексами в частях Вооруженных сил России.
Две сформированные ранее группы уже действуют на территории Славянска. Третий диверсионный отряд, по информации МВД Украины, был вооружен 3 мая, его возглавит сам Чередник и попытается пересечь границу Украины, чтобы оказать помощь своим сообщникам в Славянске.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар