$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Славянск перестали завозить питьевую воду

В Славянск перестали завозить питьевую воду Славянск остался без питьевой воды, поврежден водоканал и существует угроза эпидемии
Фото: bolinet.com.ua
И.о. председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук заявил, что в городе существует угроза эпидемии из-за захоронений погибших в несанкционированных местах.

В Славянск прекратили завоз питьевой воды, заявил и.о. председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук, сообщает ТСН.

"В Славянске централизованное водоснабжение прекращено, подвоз питьевой воды не осуществляется. Здание нашего лабораторного центра в Славянске повреждено и практически не работает. Поэтому полноценный эпиднадзор в городе невозможен", – заявил Кравчук.

Представитель Санэпидемслужбы сообщил, что в Славянске существует угроза эпидемии из-за захоронений погибших в несанкционированных местах. Санитарно-эпидемиологическая служба Украины проверит соляное озеро в Славянске, куда, по словам очевидцев, террористы массово сбрасывают трупы.

Кравчук отметил, что все подразделения Санитарно-эпидемиологической службы на территории Луганской и Донецкой областей работают в штатном режиме, в Славянске специалисты выходят на работу для контроля ситуации.

Как Украине закрыть границу с Россией?

10 июня водоканал "Северский Донец – Донбасс" был остановлен из-за обстрела, двое сотрудников предприятия убиты.

6 июня над Славянском был сбит самолет Ан-30Б, который проводил наблюдательный полет.