$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В зоне АТО черниговские милиционеры уничтожили автобус с российскими наемниками

В зоне АТО черниговские милиционеры уничтожили автобус с российскими наемниками Боевики пытались прорваться через украинский блокпост
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Шестеро боевиков уничтожены на месте, еще трое взяты в плен, сообщили в пресс-службе МВД.

Сводный отряд УМВД в Черниговской области вступил в бой с террористами, которые въехали на украинский блокпост, и уничтожил часть из них, еще часть взяли в плен. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Микроавтобус Wolksvagen Transporter без опознавательных знаков с вооруженными людьми в салоне въехал на блокпост в зоне АТО, который контролировали черниговские милиционеры.

Часовой попытался выяснить у пассажиров, кто они и куда направляются, но в ответ прозвучала автоматная очередь.

Между террористами и силовиками завязался бой, в ходе которого шестеро боевиков были уничтожены, еще трое взяты в плен и переданы военной разведке.

Согласно обнаруженным в автобусе документам, восемь из девяти мужчин – граждане России из Москвы и Санкт-Петербурга, девятый – житель Луганска.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

24 августа СБУ обнародовала фотографии людей в военной форме, которые, по информации ведомства, являются десантниками из Костромы. Украинские спецслужбы уточнили, что военные были задержаны вблизи Амвросиевки Донецкой области.

По словам задержанных, 23 августа их в составе батальона направили в Ростовскую область, а следующей ночью отправили колонной из нескольких десятков боевых машин на территорию Украины. В Минобороны РФ признали, что российские военные пересекли границу с Украиной, но заявили, что это произошло "случайно"