$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Военный журналист Бабченко: Те, кто хочет жить, передвигаются только днем и только после разведки

Военный журналист Бабченко: Те, кто хочет жить, передвигаются только днем и только после разведки Бабченко о Донбассе: Как будто не война, а до сих пор в магазин за пивом гоняют
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook
Военный журналист Аркадий Бабченко прокомментировал сбитый террористами самолет в Луганске и заявил, что наблюдает на Донбассе "невероятное упорство в желании сгореть вместе с одиноким БТРом".

На войне те, кто хочет жить, передвигаются только днем, только большими колоннами и только после разведки, написал военный журналист Аркадий Бабченко на странице в Facebook, комментируя сбитый террористами украинский самолет в Луганске.

"Война идет уже два месяца, но какое-то просто невероятное упорство в желании пойти и сгореть вместе с одиноким БТРом или одиноким "КамАЗом", или одинокой вертушкой – сквозит просто из всех щелей", – пишет журналист.

По словам Бабченко, передвижение войск возможно только с авиаподдержкой, под прикрытием достаточного количества брони и нескольких пар "Крокодилов" (транспортно-боевой вертолет Ми-24.Gordonua.com).

"Здесь же настолько феерическое упорство в своем желании действовать по старым лекалам и радостно умереть, не научившись ни на чем, что просто диву даешься. Как будто не война, а до сих пор в магазин за пивом гоняют", – пишет Бабченко.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находилось 49 человек, все они погибли.

По данным экс-министра обороны, нардепа Анатолия Гриценко, на борту находилось 9 членов экипажа Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-транспортной бригады.