$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ярош: Силы АТО отбили атаку террористов в пригороде Донецка

Ярош: Силы АТО отбили атаку террористов в пригороде Донецка Дмитрий Ярош поздравил всех с праздником и отчитался о последних событиях в зоне АТО
Фото: Дмитро Ярош / Facebook
Убиты десять террористов, уничтожен БТР и минометный расчет, сообщил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Атака боевиков в пригороде Донецка отбита силами АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

"В результате совместных действий подразделения 93-й бригады ВСУ, подразделения батальона "Днепр" и отряда из состава 5-го отдельного батальона добровольческого украинского корпуса "ПС" атака успешно отражена. У террористов 10 "двухсотых" и около 20 "трехсотых". Также метким артиллерийским огнем уничтожены БТР и минометный расчет врага", – сообщил Ярош.

Он добавил, что потерь среди украинских военных нет.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что террористы "ДНР" начали наступление на Еленовку к югу от Донецка. Боевики выдвинулись из Донецка при поддержке пяти танков.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Возле поселка Белояровка Донецкой области украинские военнослужащие нанесли удар по двум колоннам бронетехники без опознавательных знаков, которые зашли в Украину с территории России. Силами АТО уничтожены один бронетранспортер, два автомобиля и около 30 террористов.

В зоне АТО продолжаются боестолкновения в районах н.п. Донецк, Горловка, Новосветловка, Хрящеватое. Идет зачистка н.п. Иловайск. Силы АТО продолжают удерживать позиции в районе Саур-Могилы, находясь под постоянным обстрелом.

В то же время источник в АТО сообщил, что в Амвросиевку вошла колонна из 250 единиц российской бронетехники и артиллерийских установок.