$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жители Дзержинского района на Донетчине в результате обстрела остались без электроэнергии

Жители Дзержинского района на Донетчине в результате обстрела остались без электроэнергии Жители Дзержинского района в результате обстрела остались без электричества
kirelset.ru
Были повреждены линии электропередачи.

11 июля в результате обстрела с воздуха в Дзержинском районе Донецкой области повреждены линии электропередачи, питающие подстанции. В результате без электроэнергии осталась центральная часть города Дзержинск, частично поселок Кирова и город Артемово, а также шахта Центральная, сообщают в пресс-службе ДТЭК.

В настоящее время сотрудники "Донецкоблэнерго" (ДТЭК), а также бригады высоковольтных сетей восстанавливают поврежденное оборудование.

В компании также отметили, что без электроэнергии до сих пор остаются жители 30 населенных пунктов в Славянском, Краснолиманском, Шахтерском, Артемовском и Марьинском районах.

В ДТЭК также сообщили, что сегодня сотрудники компании восстановили высоковольтную линию и подстанцию, которая подает электроэнергию на насосную станцию, снабжающую питьевой водой Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. Также восстановлена линия электропередачи "СлавТЭС – Артемовск", что даст возможность ввести в действие насосные 1 и 2 подъема канала "Северский Донец – Донбасс".

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения подстанции 35 кВ "Снежнянская-2". Это позволит включить в работу 33 трансформаторные подстанции и подать напряжение в восемь населенных пунктов Шахтерского района, отметили в ДТЭК.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

На Донбассе производится более 30% электроэнергии страны, каждый час случайный снаряд или попадание может привести к тому, что перебои энергоснабжения будут и в Киеве, и во Львове, и в других городах, сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.