$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Бочкала: Боевики "ЛНР" захватили Луганский СИЗО

Журналист Бочкала: Боевики "ЛНР" захватили Луганский СИЗО Террористы могут использовать СИЗО как укрепление с заложниками
Фото: ЕРА
У террористов тысячи заложников, здесь больше трехсот женщин и шесть несовершеннолетних, никого не выпускают, сказали, если пленники начнут протест – расстрел, сообщил корреспонденту "Интера" Роману Бочкале один из заключенных.

Террористы из так называемой "Луганской народной республики" захватили здание СИЗО в Луганске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

Журналист ссылается на слова одного из заключенных. 

"Сейчас по учреждению огонь уже не ведется. Террористы на территории тюрьмы. Вчера мина попала в тубдиспансер. Администрация СИЗО угрожает, что за сообщения на волю о том, что там происходит, будут последствия. Нельзя выдавать, что информация поступает из учреждения! В хоздворе СИЗО стоит какая-то пушка, какая именно – неизвестно", – сказал заключенный.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

Он отметил, что террористы могут использовать СИЗО как укрепление с заложниками.

"Здесь больше трехсот женщин и шесть несовершеннолетних. Никого не выпускают. Сказали, если пленники начнут протест – расстрел. Блатные сотрудничают с террористами, администрация тоже", – сообщил заключенный.

За минувшие сутки в Луганске погибли пять мирных жителей, 16 ранены.

В СМИ появилась информация, что на въезде в Северодонецк со стороны Луганска идет бой. В эпицентр перестрелки на такси подтягиваются сепаратисты.

Блокпост украинских военных в районе Каменки Донецкой области атаковал микроавтобус, "начиненный" взрывчаткой.

По данным "Информационного сопротивления", впервые с моря, из миномета, установленного на катере, был обстрелян блокпост силовиков. Террористы продолжают обстрелы со стороны России, используют "Грады", минометы, автоматические гранатометы АГС-17 и стрелковое оружие.