Журналист Бочкала: Боевики "ЛНР" захватили Луганский СИЗО


У террористов тысячи заложников, здесь больше трехсот женщин и шесть несовершеннолетних, никого не выпускают, сказали, если пленники начнут протест – расстрел, сообщил корреспонденту "Интера" Роману Бочкале один из заключенных.
Террористы из так называемой "Луганской народной республики" захватили здание СИЗО в Луганске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.
Журналист ссылается на слова одного из заключенных.
"Сейчас по учреждению огонь уже не ведется. Террористы на территории тюрьмы. Вчера мина попала в тубдиспансер. Администрация СИЗО угрожает, что за сообщения на волю о том, что там происходит, будут последствия. Нельзя выдавать, что информация поступает из учреждения! В хоздворе СИЗО стоит какая-то пушка, какая именно – неизвестно", – сказал заключенный.
Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж
Он отметил, что террористы могут использовать СИЗО как укрепление с заложниками.
"Здесь больше трехсот женщин и шесть несовершеннолетних. Никого не выпускают. Сказали, если пленники начнут протест – расстрел. Блатные сотрудничают с террористами, администрация тоже", – сообщил заключенный.
За минувшие сутки в Луганске погибли пять мирных жителей, 16 ранены.
В СМИ появилась информация, что на въезде в Северодонецк со стороны Луганска идет бой. В эпицентр перестрелки на такси подтягиваются сепаратисты.
Блокпост украинских военных в районе Каменки Донецкой области атаковал микроавтобус, "начиненный" взрывчаткой.
По данным "Информационного сопротивления", впервые с моря, из миномета, установленного на катере, был обстрелян блокпост силовиков. Террористы продолжают обстрелы со стороны России, используют "Грады", минометы, автоматические гранатометы АГС-17 и стрелковое оружие.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости