$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналистку и телеоператора "Громадського ТБ" взяли в плен боевики "ЛНР"

Журналистку и телеоператора "Громадського ТБ" взяли в плен боевики "ЛНР" Ранее журналистку Анастасию Станко уже задерживали российские пограничники
Фото: bessarabiainform.com
По неподтвержденным данным, сейчас оператор и журналистка Анастасия Станко находятся в Луганске – в подвале одного из зданий в центре города.

Вечером 30 июня в Луганске боевиками так называемой "Луганской народной республики" были взяты в плен журналистка Анастасия Станко и оператор "Громадського ТБ" Илья Бескоровайный, сообщается на сайте телеканала.

По неподтвержденным данным, сейчас журналисты находятся в Луганске – в подвале одного из зданий в центре города.

Российские пограничники уже задерживали журналистку "Громадського ТБ" в деревне Меловое Луганской области 14 июня. Тогда инцидент разрешился благополучно.

Ранее заявлялось, что украинские военные прилагают максимум усилий для обеспечения безопасности журналистов, которые находятся в зоне АТО. 

В ночь на 30 июня В Донецке погиб оператор российского "Первого канала" Анатолий Клян. Пресс-служба телеканала утверждает, что выстрелы раздавались со стороны украинских военных. После этого МИД РФ обвинил украинские власти в нежелании деэскалации конфликта на востоке Украины.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.