$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Парни из Донецка и Луганска возвращаются к себе домой с оружием в руках

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Парни из Донецка и Луганска возвращаются к себе домой с оружием в руках Возле Днепропетровской ОГА принял присягу батальон "Шахтерск"
Фото: Борис Филатов / Facebook
Возле Днепропетровской ОГА принял присягу батальон "Шахтерск", сообщил Борис Филатов на своей странице в Facebook.

Приняли участие в торжественной присяге славного батальона "Шахтерск" возле Днепропетровской ОГА, написал на своей странице в Facebook замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

По словам заместителя губернатора Коломойского, теперь парни из Донецка и Луганска возвращаются к себе домой с оружием в руках.

"У нечисти, которая топтала славную землю Донбасса и Луганщины, будет гореть земля под ногами", – заявил Филатов.

26 июня на Донбассе было создано антитеррористическое подразделение "Шахтерск". Об этом сообщил командир батальона Роман Онищенко. По его словам, люди, которые вошли в подразделение, давно ведут борьбу против пророссийских террористов.

"Это бойцы, которые с первых дней ведут на территории своих областей борьбу против террористов, просто теперь это легализовано", – сказал Онищенко.

В апреле этого года на въезде в Шахтерск, находящегося под контролем террористов, патриоты разрисовали название своего города сине-желтыми красками.