$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замглавы Донецкой ОГА: В вузах области учебный год начнется 29 сентября

Замглавы Донецкой ОГА: В вузах области учебный год начнется 29 сентября Тамара Лукьянчук: В области активно проводится вступительная кампания
Фото: news.donnu.edu.ua
Заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук сообщила, что несмотря на то, что многие выпускники проходили внешнее независимое оценивание в других областях, учиться они хотят на Донбассе.

Начало учебного года в высших учебных заведениях Донецкой области перенесли с 1 сентября на 29 сентября. Об этом в среду, 20 августа, сообщила заместитель главы Донецкой облгосадминистрации (ОГА) Тамара Лукьянчук, информирует сайт ОГА.

"Для студентов региона новый учебный год начнется с 29 сентября", – сказала Лукьянчук.

По ее словам, в области активно проводится вступительная кампания. Чиновница подчеркнула, что несмотря на то, что многие выпускники проходили внешнее независимое оценивание (ВНО) в других областях, поступают они в вузы именно Донецкой области.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

"На сегодня количество поданных заявлений в вузы практически перекрыло госзаказ. Много желающих учиться и в ПТУ региона. В этом году количество поданных заявлений в профтехучилища региона превышает среднеукраинский показатель", – сказала Лукьянчук.

Вступительная кампания в этом году началась 11 июля. ВНО на Донбассе проходило с 1 по 15 июля. Директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук заявил, что в этом году ВНО показало низкий уровень знаний абитуриентов.