$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобразования перенесло вступительную кампанию из-за событий на Донбассе

Минобразования перенесло вступительную кампанию из-за событий на Донбассе В министерстве напомнили о возможности электронной подачи документов
Фото: Міністерство освіти і науки України / Facebook
Прием документов в украинские вузы начнется 11 июля, а закончится 7 августа, заявили в министерстве образования Украины.

Министерство образование утвердило новые даты проведения вступительной кампании в Украине, измененные в связи с переносом сдачи внешнего независимого оценивания в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно принятому графику ВНО на Донбассе пройдет с 1 по 15 июля, а всеукраинская вступительная кампания пройдет с 11 июля по 7 августа.

"Таким образом, поступающие из Донбасса будут иметь около трех недель для того, чтобы подать документы в высшие учебные заведения", – отметили в Минобразования.

Кроме того, в министерстве напомнили о возможности электронной подачи документов.

Решение о переносе проведения ВНО было принято в связи с опасной обстановкой в регионе. Государственная служба специальной связи и защиты информации также заявила, что доставка тестов и других необходимых для прохождения тестирования материалов в данный момент невозможна.

С графиком сдачи предметов ВНО в Донецке и Луганске можно ознакомиться по ссылке.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

По словам директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука, внешнее независимое оценивание в Украине под угрозой срыва. 

600 крымских абитуриентов смогут пройти тест по внешнему независимому оцениванию на материковой части Украины.