$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замминистра обороны: Украинцы пожертвовали армии уже более 120 млн грн

Замминистра обороны: Украинцы пожертвовали армии уже более 120 млн грн Богдан Буца отчитался о поступлениях и расходах Минобороны
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Также для Министерства обороны выделено еще 19 млрд грн из бюджета, сообщил первый заместитель министра обороны Богдан Буца.

За два с половиной месяца украинцы с помощью СМС и звонков на номер 565 пожертвовали на нужды армии более 120 млн грн.

Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Богдан Буца.

Эти средства используются в первую очередь для помощи мобилизованным дополнительно солдатам из рядов запаса, передает ТСН. Для этого закупают защитную амуницию: бронежилеты 4-й степени защиты, берцы, спальные мешки, шлемы.

Кроме того, на нужды Министерства обороны также выделено еще 19 млрд грн из бюджета. Некоторые украинцы помогают солдатам и непосредственно. В воинские части от людей уже поступило более полутысячи бронежилетов, 4 тыс. спальников и 10 тыс. матрасов.

Также заместитель министра сообщил о том, что некоторое снаряжение, которое не производится в Украине, будут закупать с помощью экспертов из стран НАТО.

"В понедельник будем проводить заседание. Приезжает группа по вопросам логистики из стран НАТО. Как правило, они готовы оказывать помощь. Мы просим у них приборы ночного видения. В Украине не производятся – у нас те средства устаревшие", – сообщил Буца.