$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Адвокат Фейгин: Боец "Айдара" давал показания против Савченко под принуждением

Адвокат Фейгин: Боец "Айдара" давал показания против Савченко под принуждением Фейгин сообщил о показаниях, доказывающих невиновность Савченко
Фото: and-sokolov.livejournal.com
После сбора доказательств выяснилось, что украинская летчица Надежда Савченко находилась "во многих километрах" от места гибели российских журналистов, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

Боец спецбатальона "Айдар" Тарас Синяговский дал показания, которые опровергают версию следствия о том, что украинская летчица Надежда Савченко причастна к гибели российских журналистов в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом в своем Twitter написал адвокат Савченко Марк Фейгин.

"Тарас Синяговский дал нам под адвокатский опрос сведения, доказывающие невиновность Нади и дачу на камеру в плену показаний под принуждением", – написал он.

В частности, из полученных защитой показаний следует, что Савченко находилась за много километров от места, где были убиты российские журналисты.


"Подадим сначала ходатайство о приобщении к материалам дела Савченко опроса Синяговского, а потом будем ходатайствовать о прекращении дела", – добавил Фейгин.


Как сообщалось, защита похищенной и вывезенной в Россию украинской летчицы Надежды Савченко получила доказательства ее невиновности в гибели российских журналистов.

Савченко, которая является действующим офицером Вооруженных сил Украины, но в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар", попала в плен к боевикам под Луганском 18 июня. 8 июля стало известно, что она находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области.

Дело о вывозе Савченко в Россию также рассматривает Европейский суд по правам человека. Там ему предоставлен статус приоритетного.