Аваков: В освобожденную Авдеевку входят украинские силовики


В Авдеевке и Ясиноватой Донецкой области вводится военизированный порядок до передачи власти гражданским лицам, сообщил глава МВД Арсен Аваков.
В Донецкой области в города Авдеевка и Ясиноватая входят сводный отряд винницкой милиции и специальная рота МВД "Сумы", сформированная из добровольцев. Оба города освобождены от террористов Вооруженными силами и Нацгвардией, сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.
"В городах устанавливается военизированный порядок перед передачей власти гражданским. В Авдеевке проблема с подачей электропитания на коксовые батареи комбината. Бандиты ведут обстрел – не дают восстановить энергоснабжение на подстанции. Занимаемся", – написал Аваков.
Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж
О том, что украинская армия взяла под контроль райцентр Ясиноватая Донецкой области, ранее заявил президент Петр Порошенко. Украинские силы блокируют город Иловайск в Донецкой области.
Авдеевский коксохимический завод группы "Метинвест" вновь обесточен, 16 августа из-за обстрела были повреждены линии электропередач. Если предприятие не будет подключено к сети, может произойти выброс неочищенной воды.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Силы АТО блокируют Иловайск и район под Луганском
17 августа, 13.32
События
В Ясиноватой остановили движение поездов из-за боевых действий
17 августа, 09.41
События
Национальная гвардия Украины задержала полевого командира "ЛНР" в Дебальцево
16 августа, 18.55
Война в Украине
Порошенко: Вооруженные силы освободили Ждановку
16 августа, 15.30
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости