$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков: В освобожденную Авдеевку входят украинские силовики

Аваков: В освобожденную Авдеевку входят украинские силовики Оба города находятся в нескольких километрах от Донецка
Фото: Google maps
В Авдеевке и Ясиноватой Донецкой области вводится военизированный порядок до передачи власти гражданским лицам, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

В Донецкой области в города Авдеевка и Ясиноватая входят сводный отряд винницкой милиции и специальная рота МВД "Сумы", сформированная из добровольцев. Оба города освобождены от террористов Вооруженными силами и Нацгвардией, сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В городах устанавливается военизированный порядок перед передачей власти гражданским. В Авдеевке проблема с подачей электропитания на коксовые батареи комбината. Бандиты ведут обстрел – не дают восстановить энергоснабжение на подстанции. Занимаемся", – написал Аваков.

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

О том, что украинская армия взяла под контроль райцентр Ясиноватая Донецкой области, ранее заявил президент Петр Порошенко. Украинские силы блокируют город Иловайск в Донецкой области.

Авдеевский коксохимический завод группы "Метинвест" вновь обесточен, 16 августа из-за обстрела были повреждены линии электропередач. Если предприятие не будет подключено к сети, может произойти выброс неочищенной воды.