$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аваков возмутился закрытием дела против Добкина

Аваков возмутился закрытием дела против Добкина Аваков недоволен снятием обвинений с Добкина
Фото: ЕРА
"Ждем оправдания Кернеса (мэра Харькова Геннадия Кернеса."ГОРДОН")", – написал глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

Глава МВД Арсен Аваков возмущен закрытием дела против экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Следователь прокуратуры вынес решение по делу об обвинениях против Добкина. Добкин не виновен. Добкин? Не виновен?!! Какое блистательное решение следователя!.. Ждем оправдания Кернеса", – написал Аваков.

Он напомнил о постах регионала Добкина в Twitter:

"Западным областям надо присоединиться к Польше, поскольку их ценности не совместимы с остальной Украиной".

"Идиотизм Евромайдана уже бьет через край. Договариваться с ними бесполезно. Надо принимать очень жесткие и радикальные меры – их нужно физически уничтожить".

"С такими психопатами стыдно жить в одной стране. Надо отменять пакт Молотова-Риббентропа!"

"Я не знаю, кто принимал политическое решение об оправдании Добкина. Да и не знаю, принимал ли – я, как и Вы, верю в неподкупность и объективность следователя прокуратуры.. Но время и обстоятельства такого решения выбраны в самый раз", – написал Аваков.

Он также добавил, что вдруг возникнет у кого из следователей, ведущих дело Кернеса, желание закрыть производство отсутствием доказательств, то к нему на днях поступило очередное письменное свидетельство очевидца. "Направил в прокуратуру", – добавил министр.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Адвокат бывшего губернатора Харьковщины Михаила Добкина Юлия Плетнева ранее рассказала, что уголовное производство закрыто за отсутствием состава преступления.

Михаила Добкина арестовали 10 марта по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенном лицом, которое является представителем власти.

11 марта миллиардер Ринат Ахметов сообщил, что готов внести необходимый залог и лично поручиться за Добкина.

В тот же день Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения для экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина в виде домашнего ареста. 

3 апреля суд изменил меру пресечения бывшему харьковскому губернатору, кандидату в президенты Михаилу Добкину с домашнего ареста на личное обязательство.