$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Балога: Украинские силовики работают настолько, насколько позволяет политическое руководство государства

Балога: Украинские силовики работают настолько, насколько позволяет политическое руководство государства Виктор Балога
Виктор Балога / Facebook
Внефракционный народный депутат Виктор Балога призывает народ Востока Украины выйти на улицы и поддержать украинских правоохранителей в борьбе против российских оккупантов.

Украинские правоохранительные органы  работают над урегулированием ситуации на Востоке Украины настолько, насколько позволяет политическое руководство государства. 

Об этом на своей странице в Facebook сказал Виктор Балога, комментируя закрытый доклад руководства МВД, СБУ, ГПУ и Министерства обороны Украины в парламенте о ситуации на Донбассе и Слобожанщине.

"Они работают настолько, насколько позволяет политическое (подчеркиваю – именно политическое) руководство государства", – написал Балога.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

Нардеп признался, что публичная критика в данной ситуации не самый лучший метод, но гораздо хуже, когда руководители не делают из нее выводов.

"Лидерам Востока самое время понять – возможность все отмотать и выгнать российские войска еще не потеряна. Позиция "моя хата с краю" уже не проходит. Определяйтесь – или вы с нами, или с оккупантами", – написал депутат.

Виктор Балога уверен, если лидеры Востока Украины выведут на улицы свой народ, с поддержкой населения украинские силовики будут работать лучше.

"Покажите, что вы не примете присоединения к России, где вы будете никем, не принимаете урков, которые в угоду кучке Януковича хотели бы какого-то отдельного государства", – призвал народный депутат.

Ранее мэр Славянска Неля Штепа заявила, что никакой активной антитеррористической операции на Донбассе сейчас не проходит.

Вследствие массовых беспорядков на Востоке Украины 13 апреля и.о. Президента Украины Александр Турчинов заявил о начале антитеррористической операции с участием Вооруженных сил Украины. На следующий день руководителем Антитеррористического центра при СБУ назначили основателя и первого руководителя группы "Альфа" Василия Крутова.

В СНБО заявили о начале широкомасштабной антитеррористической операции, к которой будут привлечены Вооруженные силы.