$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Байден и Яценюк обсудили экономические реформы, поддержку Кремлем боевиков и помощь Донбассу

Байден и Яценюк обсудили экономические реформы, поддержку Кремлем боевиков и помощь Донбассу Байден поговорил с Яценюком
Фото: ЕРА
Вице-президент США Джо Байден и премьер Арсений Яценюк пришли к выводу, что Россия продолжает поддерживать террористов и после трагедии с малайзийским лайнером.

Вице-президент Джо Байден обсудил с украинским премьер-министром Арсением Яценюком экономические реформы в Украине, ситуацию на востоке, расследование трагедии рейса MH-17 и двустороннюю помощь США Украине.

Об этом сообщается на сайте американского посольства.

"Премьер-министр Яценюк подчеркнул обязательства Украины в плане продвижения экономических реформ в соответствии с ее соглашением с МВФ", – говорится в сообщении.

Байден и Яценюк обсудили продолжение поддержки Россией сепаратистов в восточной Украине и гуманитарную катастрофу в регионе.

Премьер-министр и вице-президент обсудили и потребности реконструкции в восточной Украине. Байден поделился планами США предоставить почти 7 миллионов долларов помощи.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

The Wall Street Journal со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС ранее сообщил, что в список физических и юридических лиц, в отношении которых Европейский союз планирует ввести новые санкции, вошли пять человек и две крупных российских организации.

Санкции будут касаться эмбарго на поставки вооружения, ограничения экспорта технологий и нефтегазового оборудования. Ожидается, что они затронут и финансовый сектор, в частности, "Сбербанк" и ВТБ.

В то же время, по данным УНИАН, под новые санкции ЕС подпадут восемь человек и три компании.