$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госдепартамент США: Россия ведет контрнаступление на востоке Украины

Госдепартамент США: Россия ведет контрнаступление на востоке Украины США указывают на прямую причастность России к конфликту на востоке Украины
Фото: usa.greekreporter.com
США получили данные о дополнительных колоннах российских танков, ракетных обстрелах и бронетехнике, которые используют против граждан в юго-восточной Украине, отметила спикер Госдепартамента США Джен Псаки.

Данные с Донбасса свидетельствуют о прямом контрнаступлении РФ в Донецкой и Луганской областях.

Об этом журналистам сообщила спикер Госдепартамента США Джен Псаки, передает "Радіо Свобода".

"Были сообщения о дополнительных колоннах российских танков, ракетных обстрелах и бронетехнике, которые используют против граждан в юго-восточной Украине. Мы также видели сообщения об обстрелах сепаратистами жилых районов в прибрежных городах между границей (с Россией."ГОРДОН") и Мариуполем. Мы видели сообщения о тяжелых боях и обстрелах в районе города и аэропорта в Донецке. Эти вторжения указывают на прямой российское контрнаступление, который ведется в Донецкой и Луганской областях", – отметила спикер.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Немецкий канцлер Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным потребовала у него объяснений относительно вероятного пребывания российских военных на территории Украины.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт подчеркнул, что на территории Восточной Украины идут бои российских регулярных войск с украинскими.