$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Царев: Решение о присоединении "Донецкой народной республики" к России пока никак не формализовано G

Царев: Решение о присоединении "Донецкой народной республики" к России пока никак не формализовано Олег Царев
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

"Луганская народная республика" к президенту РФ Владимиру Путину не обращалась, уверяет нардеп от Партии регионов Олег Царев.

Решение о присоединении так называемой "Донецкой народной республики" к России пока никак не формализовано, а в ЛНР никто к российскому президенту Владимиру Путину не обращался. Об этом в комментарии Gordonua.com  заявил регионал Олег Царев.

"На вопрос, нужен ли Путину Донбасс, я отвечу коротко и по-днепропетровски. Отвечу вопросом на вопрос: а нужен ли Донбасс Обаме, например?" – заявил Царев.

Он также заверил, что представители "Луганской народной республики" к российским властям не обращались.

Нужен ли Путину Донбасс?

"На сегодняшний день Луганская народная республика к Путину с просьбой о присоединении не обращалась, а если какой-то из представителей Донецкой народной республики к чему-то призывал, то это его личное дело. Решение о присоединении ДНР к России пока никак не формализовано. Можно сказать, что это заявление частного лица", – заключил Царев.

На территории Восточной Украины в период с 9-го по 11-е мая правоохранительные органы открыли 41 уголовное производство по фактам преступлений, связанных с проявлениями сепаратизма.

В ГПУ сообщили о 9 умышленных убийствах, 4 случаях незаконного лишения свободы человека, 3 фактах захвата государственных или общественных зданий, 6 случаях массовых беспорядков.