$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Царев в здании Донецкой ОГА открыл заседание "парламента ДНР"

Царев в здании Донецкой ОГА открыл заседание "парламента ДНР" Царев проводит заседание "парламента ДНР"
Фото: ЕРА
В настоящее время силы АТО разрабатывают варианты задержания экс-нардепа Олега Царева.

Сегодня в 12.00 в Донецкой ОГА началось заседание "парламента" так называемой "ДНР" под руководством экс-нардепа Верховной Рады Олега Царева.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на штаб антитеррористического центра.

"Украинские силовики получили разведданные о местонахождении и пути проезда экс-нардепа ВР Олега Царева. Сейчас он находится в Донецкой ОГА, где под его руководством началось заседание так называемого парламента "ДНР", – говорится в сообщении.

В настоящее время силы АТО разрабатывают варианты задержания экс-нардепа.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

В начале июля суд выдал разрешение на задержание регионала Олега Царева, а Генпрокуратура объявила его в розыск. В ГПУ подчеркнули, что в отношении Царева ведется досудебное расследование по подозрению в посягательстве на территориальную целостность страны.

В ГПУ пояснили, что задержание Царева затруднено тем, что он находится на территории Донецкой и Луганской областей, которые контролируются террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР". На эти территории он попадает через участки границы, которые не контролируются Госпогранслужбой.

15 апреля против Олега Царева было  открыто  уголовное производство за сепаратизм, а 3 июня его  лишили  депутатской неприкосновенности. В мае этого года Евросоюз  ввел  санкции против Царева.

В СБУ заявили, что Царев вместе с российскими политиками  организовывал  аннексию Крыма и теракты в Украине