$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Депутаты горсовета Мариуполя призвали сепаратистов "оставить город в покое"

Депутаты горсовета Мариуполя призвали сепаратистов "оставить город в покое" Депутаты городского совета Мариуполя осудили действия сепаратистов
Фото: marsovet.org.ua
Депутаты попросили горожан проявить благоразумие и побеспокоиться о безопасности своих близких.

Депутаты Мариупольского городского совета выступили с обращением к жителям города, в котором призвали тех, кто захватывает здания, проявляет агрессию и насилие, оставить Мариуполь в покое. Текст обращения депутатов обнародован на сайте Мариупольского городского совета.

"Мы, депутаты городского совета, соболезнуем семьям пострадавших в результате этих трагических событий. Как народные избранники, зная настроения жителей и выполняя поручение своих избирателей, мы заявляем тем, кто захватывает здания, проявляет агрессию и насилие: оставьте Мариуполь в покое. Ваши действия уже привели к кровопролитию, поэтому не ждите поддержки у горожан", – говорится в заявлении.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж

Депутаты призвали всех граждан проявить благоразумие, побеспокоиться о безопасности своих близких. "Давайте, объединившись, сохраним мир и порядок в нашем родном городе!", – отметили они.

Сегодня ночью около 400 неизвестных атаковали воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе. Нападавшие забросали постовых зажигательными фугасами и "коктейлями Молотова" и открыли по ним огонь.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что сегодня в Мариуполе ночью прошла операция по локализации диверсионной группы. В  результате проведенной операции, диверсанты рассеялись по городу, существенное количество боевиков, по словам Авакова, задержаны и разоружены.

Аваков сообщил и о пострадавших среди боевиков: трое убитых,13 раненых, 63 задержанных.