$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Донецкая облгосадминистрация опровергает сообщения про эвакуацию мирных жителей

Донецкая облгосадминистрация опровергает сообщения про эвакуацию мирных жителей С 26 мая в Донецке идут столкновения между украинской армией и ополчением сепаратистов
Фото: Новости Донбасса / Twitter
Сегодня в Донецке начала распространяться информация про начало эвакуации мирных жителей города из районов, в которых проходят боевые действия.

Донецкая областная государственная администрация опровергает информацию о том, то в Донецке объявлена эвакуация граждан.

Об этом сообщается в завялении на временном сайте Донецкой ОГА.

"Во вторник днем среди жителей Донецка начала массово распространяться информация о необходимости эвакуироваться из города. Заявляем, что это является провокацией. Компетентные органы государственной власти никаких решений об эвакуации дончан не принимали", – говорится в сообщении.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн репортаж.

Сегодня на улицах Донецка появились листовки, в которых гражданам сообщали адреса ближайщих бомбоубежищ и пунктов эвакуации.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко сегодня заявил, что в результате антитеррористической операции в городе пострадали 43 человека, из которых восемь – граждане России.

Фото: @vasyunin / Twitter Фото: @vasyunin / Twitter