$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкая облгосадминистрация: За два месяца противостояний в области погибли 49 человек

Донецкая облгосадминистрация: За два месяца противостояний в области погибли 49 человек Один из погибших в Мариуполе 9 мая
Фото: Іван Синєпалов / Twitter
Еще 245 человек, которые участвовали в столкновениях, получили огнестрельные ранения, сообщили донецкие чиновники.

С начала массовых противостояний в Донецкой области, то есть с 13 марта, в регионе погибли 49 человек. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация со ссылкой на данные департамента здравоохранения.

245 человек, по данным донецких чиновников, получили огнестрельные ранения.

За этот месяц в больницы области попали 150 человек, которые участвовали в столкновениях, на данный момент в стационарах находятся 65.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

В сообщении отмечается, что в статистику включены, в частности, погибшие и пострадавшие во время антитеррористической операции.

Ситуация в Донецкой области обострилась 6 апреля, когда пророссийские активисты захватили здание облгосадминистрации. 7 апреля они объявили о создании суверенного государства "Донецкая народная республика" и озвучили намерение провести 11 мая референдум о статусе региона. С тех пор вооруженные боевики захватили ряд админзданий в области. Самая напряженная обстановка – в Славянске, Краматорске и Мариуполе, где во время столкновений между участниками антитеррористической операции, инициированной украинскими властями, и террористами погибали люди.