$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкий сайт захватили представители так называемой "Донецкой народной республики"

Донецкий сайт захватили представители так называемой "Донецкой народной республики" Сепаратисты требовали изменить редакционную политику
Фото: 62.ua

Люди в балаклавах требовали от журналистов освещения деятельности самопровозглашенной республики. 

В здание, где находится сайт 62.ua, пришли восемь человек в балаклавах, с битами, и потребовали от журналистов освещать деятельность так называемой "Донецкой народной республики", сообщают "Новости Донбасса". Прежде всего потребовали опубликовать обращение к населению.

В нем сепаратисты просят предоставить медикаменты, любого вида гуманитарную помощь, средства индивидуальной защиты, обмундирование и финансовую помощь.

"Они представились представителями "Донецкой народной республики". Были в бронежилетах, балаклавах и с битами. Они зашли и встали на входе. Один из них был в штатском, представился Дмитрием Силаковым. Силаков изложил список требований к редакции сайта, среди которых: не называть захвативших здание Донецкой ОГА сепаратистами, любую информацию касательно деятельности так называемой ДНР согласовывать с их представителями", – сказал главный редактор сайта Роман Лазоренко.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

Кроме того, представители ДНР потребовали, чтобы СМИ доносили до населения только достоверную информацию и всесторонне освещали деятельность ДНР.

Оперативно прибывшая по вызову сотрудников редакции группа оперативного реагирования милиции не задержала визитеров, мотивируя это тем, что законом не запрещено ходить с битами и в балаклавах.

В данный момент идет оформление заявления, на месте работают сотрудники правоохранительных органов.