$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Донецкое облуправление милиции перенесли в Мариуполь, а Луганское – в Сватово

Донецкое облуправление милиции перенесли в Мариуполь, а Луганское – в Сватово Милиционерам предложили переехать в другие области
Фото: МВС України / Facebook
Сотрудники органов внутренних дел этих областей до 7 июля должны прибыть во временные места дислокации для продолжения службы.

Министерство внутренних дел Украины (МВД) временно передислоцировало Донецкое облуправление милиции в Мариуполь Донецкой области, а Луганское – в Сватово Луганской области. Об этом сказано в обращении коллегии МВД, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Сотрудники органов внутренних дел этих областей до 7 июля должны прибыть во временные места дислокации для продолжения службы. Отмечается, что в случае невозможности прибытия каждый работник имеет право определиться с территориальным органом, где он желает проходить службу на благо Украины.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

"Пожелание каждого будет учтено", – сказано в сообщении.

В Луганске и Донецке силы антитеррористической операции фактически контролируют только аэропорты, тогда как Мариуполь и Сватово находятся под контролем властей. Мариуполь был освобожден от террористов в начале мая, сейчас там находится Донецкая облгосадминистрация, в Сватово сепаратистских движений фактически не было.