$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Германия поддержала антитеррористическую операцию на востоке Украины

Германия поддержала антитеррористическую операцию на востоке Украины Ранее Меркель призвала Россию "дистанцироваться" от событий на востоке Украины
Фото: telemark-team.ru
Украинское правительство не может бесконечно мириться с захватом городских отделений милиции и других админзданий вооруженными лицами, считают в немецком правительстве.

Киев ведет себя "очень разумно и сдержано", заявил спикер немецкого правительства Георг Штрайтер, передает Deutsche Welle.

Канцлер Германии Ангела Меркель в свою очередь возложила большие надежды на дипломатическое урегулирование конфликта на востоке Украины.

В заявлении правительства Германии совместные переговоры в формате Украина–Россия–США–ЕС названы "первым шагом к восстановлению порядка в Украине".

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

Вице-канцлер, глава Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль призвал не забывать уроков мировых войн и воздержаться от дальнейшей эскалации конфликта в Украине и от возможной новой войны в Европе.

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Украина находится на "грани гражданской войны".