$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Горсовет Славянска блокирует переизбрание секретаря-сепаратиста

Горсовет Славянска блокирует переизбрание секретаря-сепаратиста Александр Самсонов проводил совместные заседания с "народным мэром" Вячеславом Понамаревым
Скриншот: "Подробности"
Секретарь горсовета Славянска Александр Самсонов, сотрудничавший с представителями "ДНР", пользуется поддержкой большинства от Партии регионов в местном совете.

Большинство городского совета Славянска, состоящее из депутатов от Партии регионов, блокирует переизбрание секретаря горсовета, который сотрудничал с сепаратистами.

Об этом в эфире телеканала "112" заявил депутат Олег Зонтов.

На сегодняшний день группа небольшая, буквально из 5 депутатов, попыталась инициировать проведение внеочередной сессии для того, чтобы переизбрать секретаря горсовета и завести новую команду. Соответственно, большинство Партии регионов, невзирая на то, что пришли люди, всячески обзывали их "зрадныками", преступниками, заблокировали это решение. В результате секретарь горсовета не был переизбран", — заявил Олег Зонтов.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

В отсутствие мэра Славянска Нели Штепы, которая задержана по подозрению в сотрудничестве с боевиками, обязанности городского головы выполняет секретарь горсовета Александр Самсонов.

Сразу же после освобождения Славянска Самсонов был задержан по подозрению в создании незаконных вооруженных формирований, однако впоследствии выпущен на свободу.