$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: Водоснабжение в Донецке будет восстановлено в течение двух дней

Горсовет: Водоснабжение в Донецке будет восстановлено в течение двух дней Жители Донецка стоят в очередях за водой
Фото: ЕРА
К вечеру сегодняшнего дня, 20 августа, завершится наполнение резервуаров чистой воды, после чего она начнет постепенно поступать в водопроводы города.

Водоснабжение в Донецке будет полностью восстановлено в ближайшие два дня. Об этом сообщает пресс-служба местного горсовета.

"Работники коммунального предприятия "Компания Вода Донбасса" восстанавливают на Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции нормальный режим работы, плавно повышая нагрузку на оборудование. Параллельно с этим началось наполнение наливных водоводов, поставляющих воду на водопроводные узлы коммунального предприятия "Донецкгорводоканал". Для восстановления водоснабжения Донецка необходимо еще двое суток", – говорится в заявлении.

К вечеру сегодняшнего дня, 20 августа, завершится наполнение резервуаров чистой воды, после чего она начнет постепенно поступать в водопроводы города.

В лучшем случае, вода начнет поступать в дома горожан уже к вечеру 21 августа.

"Вода в полном объеме будет подаваться всем потребителям с 19.00 до 22.00, в остальное время – с перебоями", – отметили в ведомстве.

"Донецкгорводоканал" предупреждает, что в первый день начала подачи воды ее можно будет употреблять только после кипячения.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

В ночь на 20 августа и утром в Донецке продолжилась стрельба, залпы тяжелых орудий раздавались во всех районах города.

Боевые действия в Донецке и Луганске для сил АТО осложняются применением террористами тяжелого вооружения. Основные усилия АТО направлены на продолжение проведения рейдовых действий в направлении Иловайск–Зугрэс и блокировки Иловайска с целью изоляции района – разъединения Донецка и Горловки, зачистки Ясиноватой.