$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Госпогранслужба: Россия устраивает провокации в Азовском море

Госпогранслужба: Россия устраивает провокации в Азовском море Россия устраивает провокации на море
Фото: ЕРА
Украинские пограничники обнаружили три катера береговой охраны ФСБ РФ, которые двигались в сторону Мариуполя.

Россия активизировала провокации в Азовском море. Об этом сообщает РНБО со ссылкой на данные Государственной пограничной службы Украины.

"Наблюдается активность ведения российской стороной разведки побережья Азовского моря и проведения провокационных действий", – говорится в сообщении.

19 августа в 11.30 украинские пограничники в районе населенного пункта. Седово обнаружили 3 катера "Мангуст" береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ, которые двигались в направлении Мариуполя. После предупреждения об открытии огня катера сменили курс.

За прошедшие сутки пограничники также зафиксировали работу российских беспилотников на участках Донецкого и Херсонского отрядов.

19 августа в 20.30 пограничный наряд поста технического наблюдения Донецкого отряда обнаружил два БПЛА (на высоте около 1 км), один из которых двигался в направлении Новоазовск – Седово, а второй – Седово – Кривая Коса. Украинские пограничники открыли по БПЛА огонь из стрелкового оружия.

19 августа в 22.08 пограничный наряд пограничной службы "Красный Чабан" Херсонского отряда обнаружил беспилотник (на высоте до 1000 м), который двигался по направлению Чаплинка – Каирка. Было применено стрелковое оружие.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко попросил СНБО объявить военное положение в области. По мнению Одарченко, тактика России по дестабилизации ситуации в Украине направлена сейчас на подрыв доверия к властям и срыв мобилизации. Губернатор считает, что только введение военного положения будет способствовать противодействию агрессии России.

Материалы по теме