$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: С российской территории постоянно обстреливают украинские погранзаставы

Госпогранслужба: С российской территории постоянно обстреливают украинские погранзаставы Украинские погранотряды и блокпосты постоянно обстреливают с территории России
Фото: Госпогранслужба
За прошедшие сутки  украинских пограничников  в Донецкой и Луганской областях обстреливали несколько раз.

Обстановка на украинском-российской границе в районе Донецкой и Луганской областей остается крайне сложной и напряженной, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.  Группа террористов напала на погранотряд в районе населенного пункта Кочкарск, Донецкой области. После прибытия подкрепления боевики отступили. 

Продолжаются обстрелы украинской территории со стороны РФ.  Обстреливался Новоазовск и блокпосты Пограничной службы  на выезде из города.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Был обстрелян погранотряд в районе сел Колесниковка и Югановка, с территории РФ,  от станицы  Митякинская,  Ростовской области, было выпущено более 40 артиллерийских снарядов.

Россия продолжает наращивать военное присутствие вдоль украинской границы. От железнодорожной станции Суджа Курской области, в 12 км от границы, напротив села Юнаковка, Сумской области, российские военные загрузили и отправили на Ростов эшелон с  БТР, БМП и другой тяжелой техникой.

Также РФ продолжает усиливать военную присутствие в Крыму. Через Керченскую  переправу на полуостров въехало 50 бронированных автомобилей «Тигр», укрепляются российски блокпосты в районе Джанкоя и на севере Крыма. 

Спикер СНБО Андрей Лысенко  заявил, что по оперативным данным, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил Российской Федерации.