Госпогранслужба: Террористы продолжают нападать на силы АТО в пограничных районах


Для обстрела сил АТО боевики используют минометы, гранатометы и гаубицы.
Обстановка на украинско-российской границе остается напряженной. Террористы продолжают ночные нападения и обстрелы украинских блокпостов, которые прикрывают государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. "С 00.00 до 00.30 9 июля террористы из минометов обстреляли блокпост ВС Украины, который находится неподалеку от пункта пропуска "Успенка", что в Донецкой области. В 0.35 пограничный наряд с использованием средства ночного видения обнаружил скрытое приближение к пункту пропуска большой группы боевиков. Пограничники открыли огонь из автоматических гранатометов (АГС-17) и других видов стрелкового оружия и отбили попытку захвата пункта пропуска", – говорится в сообщении. "Также ночью из гаубиц со стороны населенного пункта Дмитровка (Донецкая область) осуществлен обстрел пункта пропуска "Мариновка". Пострадавших нет", – добавили в ведомстве.
Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж
За прошедшие 24 часа вооруженные боевики шесть раз атаковали блокпосты и позиции АТО. По данным силовиков, по состоянию на 07.00 9 июля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, особенно в населенных пунктах Донецк, Горловка, Луганск, Снежное, Антрацит, Краснодон и Металлист.
С начала антитеррористической операции территории, контролируемые вооруженными террористами на Донбассе, уменьшились в два раза.
В СНБО заявили, что силыАТО ведут подготовку к освобождениюЛуганска и Донецкабез задействования авиациии тяжелойартиллерии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СНБО: За сутки погибло трое украинских силовиков
9 июля, 13.28
События
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды
"Намного вкуснее и полезнее, чем магазинный". Домашний майонез в один шаг. Простой рецепт
22 апреля, 19.55
Рецепты
Малюк посетил премьеру блокбастера "Киллхаус". Как сейчас выглядит экс-глава СБУ. Фото
22 апреля, 19.25
Новости
47-летняя Полякова задумалась о третьем ребенке
22 апреля, 18.49
Новости