$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Госуправление делами передаст армии 53 автомобиля из своего автопарка

Госуправление делами передаст армии 53 автомобиля из своего автопарка Сергей Березенко в субботу посетил автопарк Госуправления делами
Фото: Сергій Березенко / Facebook
Автопарк Государственного управления делами состоит из 352 автомобилей, большую часть из которых планируют продать, другую – передать Вооруженным силам Украины.

Государственное управление делами (ГУД) передаст Вооруженным силам Украины 53 автомобиля из своего автопарка. Об этом в субботу, 26 июля, во время посещения автопарка заявил руководитель управления Сергей Березенко, сообщается на сайте президента Украины.

По его словам, на сегодняшний день автопарк ГУД состоит из 352 автомобилей, но многие из них "давно исчерпали свой ресурс, не используются, но остаются на балансе".

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

"Поэтому принято решение о передаче 53 автомобилей армии, оставшиеся автомобили продадут с аукциона, что уменьшит расходы ГУД на обслуживание автопарка", – сказал Березенко. Он также отметил, что больше половины машин будут проданы, останется лишь несколько дежурных автомобилей для главных департаментов.

В сообщении не уточняется, автомобили каких марок будут переданы армии, но на своей странице в Facebook Березенко написал, что они находятся "вполне в приличном состоянии".

В июне–июле распродавал свои автомобили Секретариат Кабмина. На двух аукционах было продано 35 машин, выручено 4,4 млн грн.