$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Губарев призвал к вооруженной борьбе за "Донецкую республику"

Губарев призвал к вооруженной борьбе за "Донецкую республику" Губарев попросил денег на вооруженную борьбу, оставив номера электронных кошельков
Фото: стоп-кадр из видео
Павел Губарев записал видеообращение, в котором попросил своих сторонников о помощи.

Павел Губарев, называющий себя "народным губернатором" Донецкой области, выпустил видеообращение, в котором призывал к вооруженной борьбе своих сторонников.

"Мы призываем всех мужчин, которые могут держать оружие, прийти и встать в ряды народного ополчения и помочь нам в нашей борьбе", – сказал Губарев.

Тех, кто не может стать ополченцем, Губарев призвал оказать любого рода помощь, в том числе и финансовую. Собирать деньги Губарев собрался через кошельки Webmoney, "Яндекс.Деньги" и другие платежные системы.

Видео: Павел Губарев / YouTube

17 мая так называемый "министр обороны" ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) выступил с обращением, в котором пожаловался на отсутствие добровольцев, желающих воевать за независимость ДНР.

Павел Губарев был арестован украинскими спецслужбами в начале апреля, однако 7 мая вместе с двумя подельниками был отпущен в обмен на захваченных сепаратистами троих офицеров СБУ.