$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Губернатор Николаевской области: Сепаратистов будем выжигать каленым железом

Губернатор Николаевской области: Сепаратистов будем выжигать каленым железом Губернатор Николаевской области Вадим Мериков гордится николаевскими блокпостами
Фото: mykolayiv-oda.gov.ua
Главная задача на сегодня – борьба с терроризмом, заявил новоназначенный глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

Новоназначенный глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков считает своей главной задачей борьбу с терроризмом и сепаратизмом. Он распорядился восстановить все блокпосты, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сепаратистов будем выжигать каленым железом из Николаевской области и не допустим сепаратизма в Николаеве", – заявил Мериков.

Губернатор области отметил, что николаевские блокпосты являются одними из самых надежных в Украине. Он уверен, что местные патриоты, которые сутками дежурят на позициях, обеспечат спокойствие в области. 

29 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил Вадима Мерикова председателем Николаевской областной государственной администрации.

Вадим Мериков был депутатом Николаевского городского совета от Блока Юлии Тимошенко, возглавлял николаевскую областную организацию партии "Фронт змiн".

15 марта 2014 года стал депутатом Верховной Рады (фракция "Батькiвщина").