$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Информационное сопротивление": На блокпосту в зоне АТО задержан мародер, изъято около $100 000 и 40 икон

"Информационное сопротивление": На блокпосту в зоне АТО задержан мародер, изъято около $100 000 и 40 икон В Луганской области обстрел позиций сил АТО велся со стороны госграницы с Россией 
Фото: epa.eu
В ночь на 11 июля террористы совершили ряд нападений на позиции сил АТО, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Возле Оленевки Донецкой области силами АТО задержан мародер, у которого было изъято около $100 000 и 40 икон. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

В то же время Тымчук сообщает о ряде нападений на позиции украинских военнослужащих со стороны сепаратистов.

По его данным, за ночь террористы обстреляли блокпост в Райгородке, Старой Краснянке и Дьяково и Зеленополье Луганской области. Велись минометные обстрелы блокпоста в Мариновке Донецкой области и пограничного пропуска "Должанский". Также из минометов и зенитных установок ЗУ-23 был обстрелян Донецкий аэропорт, контролируемый силами АТО.

По информации группы "Информационное сопротивление", ранены семь военнослужащих.


Террористы активно проводят минирование дорог, по которым перемещаются силы АТО.

10 июля боевая машина пехоты взорвалась на фугасе возле пограничного пункта "Должанский", погибли четверо военнослужащих.